FEDERACION

58 inscriptos para la Liga U17.

La Federación dio a conocer los inscriptos para las Ligas Provinciales Formativas.
El sorteo será el martes 19 de marzo a las 18 hs en el Club Banco de Santa Fe de Rosario, con U13, U15, U17 y U19.
Se podrá ver por streaming.
Todos los Clubes inscriptos en las Ligas Provinciales de Menores que estén interesados en ser sedes de los cuadrangulares y/o triangulares de eran enviar vía mail a la Federación con copia a su asociación de origen su postulación hasta el lunes 18/03 a las 20 horas.
Comenzamos con la categoría U17 y toda la información de fechas y calendarios.
LIGA PROVINCIAL DE CLUBES – CATEGORIA U 17 2019
ASOC. ROSARINA (14)
1.- SPORTSMEN UNIDOS ROSARIO
2.- NAUTICO ROSARIO.
3.- TEMPERLEY DE ROSARIO .
4.- ATALAYA ROSARIO
5.- ATLANTIC SPORTMEN ROSARIO .
6.- LIBERTAD DE ROSARIO
7.- SP. PAGANINI ALUMNI .
8.- C.A.O.V.A. ROSARIO.
9.- UNION SIONISTA DE ROSARIO .
10.- ATLETICO FISHERTON DE ROSARIO .
11.- PROVINCIAL DE ROSARIO.
12.- GIMNASIA ROSARIO
13.- ROSARIO CENTRAL.
14.- CLUB MACIEL DE MACIEL.
ASOCIACION CAÑADENSE (9)
1.- CAMPAÑA DE CARCARAÑA
2.- SPORTIVO LAS PAREJAS
3.- ALMAFUERTE DE LAS ROSAS
4.- PROVINCIAL DE SALTO GRANDE.
5.- SARMIENTO DE CDA. DE GOMEZ.
6.-SPORT CLUB CAÑADENSE
7.- ATLETICO SAN GENARO.
8.-TENNIS CLUB DE CORREA
9.- UNION DE TOTORAS
ASOC. SANTAFESINA (10)
1.- COLON DE SAN JUSTO .
2.- BANCO DE STA FE -STA FE “A”
3.- BANCO DE STA FE -STA FE “B”
4.- ALMA JUNIORS DE ESPERANZA.
5.- UNION DE SANTO TOME .
6.- ALMAGRO DE ESPERANZA.
7.- CLUB SANJUSTINO
8.- RIVADAVIA JRS. STA FE .
9.- NAUTICO EL QUILLA
10.- UNION DE SANTA FE
ASOC. RAFAELINA (6)
1.- 9 DE JULIO DE RAFAELA.
2.- ATLETICO DE RAFAELA .
3.- DEPORTIVO LIBERTAD DE SUNCHALES.
4.- INDEPENDIENTE DE RAFAELA.
5.- BEN HUR DE RAFAELA.
6.- UNION DE SUNCHALES.
ASOC. VENADENSE (6)
1.- SPORTSMAN DE VILLA CAÑAS
2.- CENTENARIO DE VENADO TUERTO
3.- ATENAS DE VENADO TUERTO
4.-ARGENTINO DE FIRMAT
5.- FIRMAT FOOT BALL CLUB
6.- CIUDAD DE VENADO TUERTO
ASOCIACION OESTE SANTAFESINO (4)
1.- SANTA PAULA DE GALVEZ .
2.- CLUB TREBOLENSE – EL TREBOL
3.- SAN MARTIN DE CARLOS PELLEGRINI.
4.- ATLETICO SAN JORGE.
ASOCIACION NOROESTE SANTAFESINO (4)
1- UNION S. y C SAN GUILLERMO.
2.- CENTRAL OLIMPICO CERES.
3.- SPORTIVO SUARDI
4.- ATLETICO CERES UNION
ASOCIACION RECONQUISTENSE (5)
1.- UNION DE AVELLANEDA
2.- PLATENSE PORVENIR DE RECONQUISTA
3.- CIRCULO RECREATIVO VERA
4.- HURACAN DE SAN JAVIER.
5.- HURACAN DE VILLA OCAMPO.
58 EQUIPOS INSCRIPTOS.
Listas de BUENA FE. MIERCOLES 10 de ABRIL.
JUEGOS:
CLASIFICACIÓN
1º Fase: IDA: 11 DE MAYO
Rev. 06 DE JULIO
CLASIFICACIÓN 2ªFASE: (solo ida.) 24 DE AGOSTO
Cuartos de final: 07 DE SEPTIEMBRE.
Semifinales: 28 DE SEPTIEMBRE.
CUADRANGULAR FINAL : 12 DE OCTUBRE
CABB INSCRIPCION: 16/10/2019 Licitación: 23/10/2019.
CABB CUARTOS DE FINAL 01 AL 03 DE NOVIEMBRE.
Fuente: FEBASANTAFE

Opiná