Sin categoría

ASI SERA LA PRIMERA FECHA DEL TORNEO FEDERAL

En la foto algunos de los santafesinos que comenzarán el Federal, Franco Zuccali de San Martín de La Rioja,Gerónimo Volpato de Capuchinos de Concordia, Alejandro Reinick de AMAD de Goya, Fabricio Cosolito de Ferro de General Pico, Ignacio Aguirre de Sol de América de Formosa, Nicolás Meyer de AMAD de Goya, Federico Oggero de Peñarol de Rosario del Tala.
J1 – AGENDA Viernes 1910
DIVISION SANTA FE
Sport Club Cañadense vs. Santa Paula de Gálvez
Primer Juez: Federico Boelaert / Segundo Juez: Fabián Catalá / Comisionado Técnico: Pablo Di Tomaso // 21:30
Sportivo Suardi vs. Atalaya de Rosario
Primer Juez: Elías Raboy / Segundo Juez: Andrés Barbarini / Comisionado Técnico: Sergio Raspo // 21:30
Unión de Sunchales vs. Sportivo Las Parejas
Primer Juez: Viriginia Peruchini / Segundo Juez: Ezequiel Angelini / Comisionado Técnico: Mariano Benvenuto // 21:30
DIVISION ENTRE RIOS
Capuchinos de Concordia vs. BH de Gualeguay
Primer Juez: Ramiro Baron / Segundo Juez: Maximiliano Robles / Comisionado Técnico: Oscar Boujon // 21:30
Central Entrerriano de Gualeguaychú vs. Regatas de Concepción del Uruguay
Primer Juez: Mariano Atance / Segundo Juez: Daniel Bernachi / Comisionado Técnico: Sebastián Broggi // 21:30
Olimpia de Paraná vs. Ferro de Concordia
Primer Juez: Ezequiel Macías / Segundo Juez: Daniel Ortíz / Comisionado Técnico: Juan Pablo Castello // 21:30
Peñarol de Tala vs. Atlético Tala
Primer Juez: Norberto Raggio / Segundo Juez: Rubén Abelardo / Comisionado Técnico: Ángel Gómez // 21:30
DIVISION NEA
Sarmiento de Resistencia vs. Atlético Saladas
Primer Juez: Juan Camaño / Segundo Juez: Javier Salinas / Comisionado Técnico: Hugo Bonnet1 // 21:30
Sarmiento de Formosa vs. Sol de América de Formosa
Primer Juez: Diego Acuña / Segundo Juez: Alejandro Costa / Comisionado Técnico: Jorge Puyol // 21:30
San Martín de Curuzú Cuatiá vs. AMAD de Goya
Primer Juez: Guido Estigarribia / Segundo Juez: Nicolás Zapata / Comisionado Técnico: Laura Sumariva // 22:00
Comercio de Santa Sylvina vs. Acción de Saenz Peña
Primer Juez: Lucas Tevez / Segundo Juez: Gonzalo Castro / Comisionado Técnico: Alejandra Moreno // 22:00
DIVISION NOA
Hindú BBC de Catamarca vs. San Martín de La Rioja
Primer Juez: Germán Martínez / Segundo Juez: Eric Páez / Comisionado Técnico: José Sosa Olima // 22:00
Nicolás Avellaneda de Tucumán vs. Belgrano de Tucumán
Primer Juez: Daniel Saravalli / Segundo Juez: Nicolás Carrillo / Comisionado Técnico: Martín Florio // 22:00
DIVISION BUENOS AIRES
Argentino de Pergamino Gimnasia y Esgrima de Pergamino
Primer Juez: Aitor Aramayo / Segundo Juez: Franco Anselmo / Comisionado Técnico: Omar González // 21:30
Club Presidente Derqui vs. Atlético Pilar
Primer Juez: Guillermo Grondona / Segundo Juez: Matías Dell Aquila / Comisionado Técnico: Julio Vera López // 21:30
Zárate Basket vs. Sportivo Escobar
Primer Juez: Leonardo Corzo / Segundo Juez: Alexis Biset / Comisionado Técnico: Miguel Cestari // 21:30
DIVISION CUYO
All Boys de La Pampa vs. Ferro de General Pico
Primer Juez: Sebastián Giannino / Segundo Juez: Iván Pinedo / Comisionado Técnico: Andrés Febre // 21:30
GEPU de San Luis vs. Jáchal Básquetbol Club de San Juan
Primer Juez: Micaela Prado / Segundo Juez: Rodrigo Oliver / Comisionado Técnico: Adrián Iglesias // 22:00
Independiente de Oliva vs. 9 de Julio de Río Tercero
Primer Juez: Marcelo Pérez / Segundo Juez: Andrés Cassina / Comisionado Técnico: Sebastián Moyano // 22:00
Municipalidad de Junín vs. Club Bell de Bell Ville
Primer Juez: Romina Morales / Segundo Juez: Martín Agüero / Comisionado Técnico: Osvaldo Idemi // 22:00
DIVISION METROPOLITANA
Club Lanús vs. Racing de Avellaneda
Primer Juez: Martín Pietromónaco / Segundo Juez: Franco Buscaglia / Comisionado Técnico: Dora Rodríguez // 21:00
Caza y Pesca vs. River Plate
Primer Juez: Martín Ibáñez / Segundo Juez: Matías Bustamante / Comisionado Técnico: Ricardo Marino // 21:30
Estudiantes de La Plata vs. Unión Vecinal de La Plata
Primer Juez: José Domínguez / Segundo Juez: Rodolfo Gurman / Comisionado Técnico: Darío Castellano // 21:30
Estudiantil Porteño vs. Ramos Mejía LTC
Primer Juez: Matías Sotelo / Segundo Juez: Diego Monti / Comisionado Técnico: Rodrigo González // 21:30
José Hernández vs. Pedro Echagüe
Primer Juez: Cristian Díaz / Segundo Juez: Juan Paganini / Comisionado Técnico: Luis Talento // 21:30
Los Indios de Moreno vs. Huracán de San Justo
Primer Juez: Martín Quintana / Segundo Juez: Guillermo Dilernia / Comisionado Técnico: Jorge Mila // 21:30
DIVISION PATAGONIA
Villa Mitre de Bahía Blanca vs. Independiente de Neuquén
Primer Juez: Lucas Bianco / Segundo Juez: Agustín Chavarría / Comisionado Técnico: René Schernenco // 21:00
Club Cipolletti vs.Ferro de Madryn
Primer Juez: Cristian Carrasco / Segundo Juez: Agostina Mansilla / Comisionado Técnico: Marcela Martín // 22:00
Pacífico de Neuquén vs. Pérfora de Plaza Huincul
Primer Juez: Carlos Herrera / Segundo Juez: Luis Javier Chavez / Comisionado Técnico: Rodrigo Pena // 22:00
J2 – AGENDA Domingo 2110
DIVISION NOA
El Tribuno de Salta vs. Nicolás Avellaneda de Santiago del Estero
Primer Juez: Alejandro Puch / Segundo Juez: Patricio Ayarde / Comisionado Técnico: Mario Burgos // 22:00
Juan Bautista Alberdi de Tucumán vs. Barrio Jardín de Tucumán
Primer Juez: Antonio Briseño / Segundo Juez: Fausto Inochea / Comisionado Técnico: Nestor Silva // 20:00
DIVISION PATAGONIA
Atlético Cinco Saltos vs. Ferro de Madryn
Primer Juez: Juan Cruz Félix / Segundo Juez: Mauro Reyes / Comisionado Técnico: Martín Fabi / / 21:00

Opiná