Cañada de Gómez la sede del Provincial Femenino de U13.

Cinco asociaciones compiten desde este viernes y hasta el domingo en el Interasociativo de U13. Rosario es el último campeón.
El certamen se jugará en el Estadio Florencio Varni de Sport Club
Aquí todo el programa
Campeonato Provincial Interasociaciones | Categoría U 13 Femenino
Sede: Sport Club Cañada de Gómez 23 al 25 de agosto
Congreso de delegados, Viernes 23 a las 15.45 hs en el SUM
* VIERNES 23 DE AGOSTO
FECHA 1
P1 | 17.30 hs | RAFAELINA vs. ROSARINA
19.15 hs | ACTO INAUGURAL
P2 | 19.45 hs | SANTAFESINA vs. CAÑADENSE
Libre: NOROESTE
* SABADO 24 DE AGOSTO
FECHA 2 | JORNADA MATUTINA
P3 | 9.30 hs | SANTAFESINA vs. NOROESTE
P4 | 11.30 hs | CAÑADENSE vs. ROSARINA
Libre: RAFAELINA
FECHA 3 | JORNADA VESPERTINA
P5 | 18 hs | RAFAELINA vs. SANTAFESINA
P6 | 20 hs | CAÑADENSE vs. NOROESTE
Libre: ROSARINA

* DOMINGO 25 DE AGOSTO
FECHA 4 | JORNADA MATUTINA
P7 | 9.30 hs | ROSARINA vs. SANTAFESINA
P8 | 11.30 hs | NOROESTE vs. RAFAELINA
Libre: CAÑADENSE
FECHA 5 | JORNADA VESPERTINA
P9 | 17 hs | ROSARINA vs. NOROESTE
P10 | 19 hs | CAÑADENSE vs. RAFAELINA
Libre: SANTA FE

LOS PLANTELES
NOROESTE
Ludmila Theiler, Berenice De Vaux, Guillermina Mori, Delfina Manassero, Carolina Gorosito, Ana Paula Catena, Constanza Barreto, Thiara Fernández, Ariana Ruarte, Guillermina González, Milagros Morell y María Belén Maretto.
DT: Gustavo Bertona.
Asistente: Galo Burguener y María Inés Valdi.
ROSARINA
Lucía Varela, Jimena Satler, Lara Vaccaro, Renata Falzone, Juana Altamirano, Isabela Agosti, Candela Díaz, Tiara Ceñera, Lola Ritandole, Virginia Peralta, Nerea Lagowsky, Emilia Guerra.
DT: Cecilia Quiroga.
Asistente: Paula Budini.
SANTA FE
Agostina Pffeifer, Josefina Pirola, Ludmila Perren, Milagros Müller, Belén Hassan, Avril Strada, Guillermina Ortola, Giovanna Buttarazzi, Mía Re, Gianella Ramassotto, Joaquina Bonneau, María Luz Salvatelli.
DT: Maximiliano Barisio.
Asistente: Susana Goncebat.
CAÑADA
Ariadna Aliprandi, Maitena Mendoza, Celina Frontera, Alessia Reale, Noelia Díaz Bustos, Belén Iadanza, Martina Munini, Catalina Arcangeli, Catalina González, Sofía Gazzola, Marilyn Vergara, Lia Díaz.
DT: Mauricio Lapassini.
Asistente: Rubén Scaltriti.
RAFAELA
Lucila Tosello, Catalina Fessia, Azul Gagliardi, Lourdes Ronco, Mayra Simón, Eugenia Alloatti, Valentina Alassia, Juana Marotti, Delfina Gómez de la Fuente, Julieta Acuña, Fiorela Bianchi, Sofía Hoffmann.
DT: Santiago Dobler.
Asistente: Sebastián Lezcano.

Fuente : Febasantafe
Comparte esta publicación en

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *