Sin categoría

Cañada es el lugar del Provincial femenino de U17.

En Cañada de Gómez se viene otro fin de semana de mucha actividad para las U17 santafesinas. En esta ocasión los seleccionados buscarán el título provincial.
TORNEO PROVINCIAL FEMENINO U17 en Cañada de Gómez.
Del 19 al 21 de julio con Asociación del Noroeste Santafesino, Rafaelina, Santafesina, Rosarina, Reconquistense y Cañadense.
* Formato: Todos contra todos a una rueda.
Congreso de delegados: viernes 19 de julio a las 15.45 en el SUM
VIERNES 19 de Julio de 2019
19.15 hs || ACTO INAUGURAL CON ASISTENCIA OBLIGATORIA DE TODAS LAS DELEGACIONES CON VESTIMENTA OFICIAL EN EL CLUB ADEO.
Fecha 1
EN ADEO
P1 || 17.30 hs || ROSARINA vs. RAFAELINA
P2 || 19.45 hs || CAÑADENSE vs. RECONQUISTA
EN SPORT CLUB
P3 || 19.45 hs || NOROESTE vs. SANTAFESINA
SABADO 20 de Julio de 2019
Fecha 2 – JORNADA MATUTINA
EN ADEO
P4 || 9.30 hs || NOROESTE vs. RAFAELINA
P5 || 11.30 hs || CAÑADENSE vs. SANTAFESINA
EN SPORT CLUB
P6 || 9.30 hs || RECONQUISTA vs. ROSARIO
Fecha 3 – JORNADA VESPERTINA
EN ADEO
P7 || 18 hs || SANTAFESINA vs. ROSARINA
P8 || 20 hs || CAÑADENSE vs. NOROESTE
EN SPORT CLUB
P9 || 18 hs || RAFAELINA vs. RECONQUISTENSE
DOMINGO 21 de Julio de 2019
Fecha 4 – JORNADA VESPERTINA
EN ADEO
P10 || 9.30 hs || SANTAFESINA vs. RAFAELINA
P11 || 11.30 hs || CAÑADENSE vs. ROSARINA
EN SPORT CLUB
P12 || 9.30 hs ||| NOROESTE vs. RECONQUISTA
FECHA 5 – JORNADA VESPERTINA
EN ADEO
P13 || 17 hs || CAÑADENSE vs. RAFAELINA
P14 || 19 hs || ROSARINA vs. NOROESTE
EN SPORT CLUB
P15 17 RECONQUISTA vs. SANTAFESINA
PLANTELES
RAFAELINA: Ana Paula Moya, Milagros Maza, Valeria Albertissi, Macarena Llerena, Lihuen Romero, Lara Tribouley, Milagros Orellano, Luzmila Varzi, Delfina Gentinetta, María Angelina Marchi, Giannina Barolo y Catalina Vallejos.
DT: Marcela Margaría.
Asistentes: Cecilia Manera y Lucila Lentore.
NOROESTE: Lucrecia Defago, Rosario Farías, Lisbeth Burguener, Guadalupe Goetschi, Milagros Vega, María Pia Ocampo, Valentina Bonini, Malena Paredes, Ianara Morbidoni, Irina Aballay, Rocío López, Celeste Ponce.
DT: José Soria.
Asistente: Darío Racca.
ROSARINA: Luzmila Zapata, Guillermina Berger, Bianca Castro, Ángela Mannino, Giuliana Cataldi, Agustina Bazán, Lola Festa, Vanina Costantini, Yamile Mensur, Oriana Balbo, Guadalupe Castelnuovo, Fiorenza Cardini.
DT: María Daniela Oldani.
Asistente: Cecilia Quiroga.
CAÑADENSE: Victoria Sfalcini, Emilia Avellaneda, Ludmila Tabares, Victoria Vadillo, Sofía Neyra, Brunela Rogani, Delfina Pasquali, Lisa Stralla, Candela Capodacqua, Agustina Moretto, Lucía Cupulutti, Martina Coria.
DT: Rubén Scaltriti.
Asistentes: Mauricio Lapassini, Leonel Dinolfo y Soledad Fernández.
RECONQUISTENSE: Guadalupe Vidoz, Paulina Feresin, Agustina García, Valentina Suligoy, Martina Orbelli, Maite Orbelli, Emilia Cardonati, Agustina Cian, Paula Vidoz, Loriana Tortul, Liset Braidot, Martina Quarin.
DT: Diego García.
Asistente: Giuliano Cian.
SANTAFESINA: Malena Baum, Sofía Descalzo, Sabrina Mottier, Paulina Villanueva, Martina Spies, Milagros Hassan, Iara Baiche, Julia Insaurralde, Ana Paula Mina, Rosario Pancera, Pia Saab, Lara Berlincourt.
DT: Matías Guilarducci.
Asistente: Roberto Sagaian.
Fuente: FEBASANTAFE

Opiná