CAPITULO 2 de las estadísticas colectivas de la COPA SANTA FE.

En el primer informe fueron las marcas de lanzamiento ahora es el turno de los demás registros.


REBOTES

  • PROMEDIOS REBOTES TOTALES

TEMPERLEY de Rosario 47,0
FIRMAT FBC 46,7
SAN LORENZO de Tostado 46,6
ARGENTINO de Firmat 45,5
ATL TOSTADO 45,2
INDEPENDIENTE de Chañar Ladeado 43,9
ATL SASTRE 42,9
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario 42,4
BEN HUR de Rafaela 41,6
NAUTICO de Rosario 41,3
CENTENARIO de Venado Tuerto 41,0
GYE de Santa Fe 40,8
ALMA JUNIORS de Esperanza 40,6
ATL RAFAELA 40,6
ATLETICO CERES 40,4
RIVADAVIA JUNIORS de Santa Fe 40,1
TREBOLENSE 39,5
RACING LTC de San Cristóbal 38,7
ALMAGRO de Esperanza 38,4
CENTRAL de San Javier 37,8
TIMBUES 37,7
BROWN de San Vicente 37,3
PEÑAROL de Elortondo 36,3
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 35,2
EL TALA de Rosario 34,8
PROVINCIAL de Salto Grande 34,8
UNION FC de Totoras 33,6
LIBERTAD de Villa Trinidad 33,5
UNION de San Guillermo 33,4
Foto: Basquet Pasión
  • PROMEDIO REBOTES DEFENSIVOS
ARGENTINO de Firmat 34,4
ATL TOSTADO 33,8
INDEPENDIENTE de Chañar Ladeado 33,5
CENTENARIO de Venado Tuerto 33,1
TEMPERLEY de Rosario 32,8
FIRMAT FBC 32,7
ATL RAFAELA 31,6
ATL SASTRE 31,6
SAN LORENZO de Tostado 31,3
RIVADAVIA JUNIORS de Santa Fe 30,6
ATLETICO CERES 30,5
TREBOLENSE 29,7
GYE de Santa Fe 29,6
ALMAGRO de Esperanza 29,3
RACING LTC de San Cristóbal 28,9
BROWN de San Vicente 28,8
TIMBUES 28,8
BEN HUR de Rafaela 28,7
CENTRAL de San Javier 28,6
NAUTICO de Rosario 28,5
ALMA JUNIORS de Esperanza 28,2
EL TALA de Rosario 28,1
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario 27,9
LIBERTAD de Villa Trinidad 27,6
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 26,8
PROVINCIAL de Salto Grande 26,6
PEÑAROL de Elortondo 26,1
UNION de San Guillermo 25,5
UNION FC de Totoras 25,4
Foto. Prensa Argentino de Firmat
  • PROMEDIO REBOTES OFENSIVOS 
SAN LORENZO de Tostado 15,3
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario 14,6
TEMPERLEY de Rosario 14,2
FIRMAT FBC 14,0
BEN HUR de Rafaela 12,9
NAUTICO de Rosario 12,8
ALMA JUNIORS de Esperanza 12,4
ATL SASTRE 11,3
ATL TOSTADO 11,3
GYE de Santa Fe 11,2
ARGENTINO de Firmat 11,1
INDEPENDIENTE de Chañar Ladeado 10,4
PEÑAROL de Elortondo 10,2
RACING LTC de San Cristóbal 9,9
ATLETICO CERES 9,9
TREBOLENSE 9,8
RIVADAVIA JUNIORS de Santa Fe 9,5
CENTRAL de San Javier 9,3
ALMAGRO de Esperanza 9,1
ATL RAFAELA 9,0
TIMBUES 8,9
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 8,4
BROWN de San Vicente 8,4
PROVINCIAL  de Salto Grande 8,3
UNION FC de Totoras 8,2
CENTENARIO de Venado Tuerto 7,9
UNION de San Guillermo 7,9
EL TALA de Rosario 6,8
LIBERTAD de Villa Trinidad 5,9

ASISTENCIAS

  • PROMEDIO ASISTENCIAS
Foto. Prensa Timbúes
TIMBUES 19,0
TEMPERLEY de Rosario 18,1
GYE de Santa Fe 18,1
EL TALA de Rosario 17,4
ATL TOSTADO 17,3
RIVADAVIA JUNIORS de Santa Fe 16,9
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario 16,7
INDEPENDIENTE Chañar Ladeado 16,1
PEÑAROL de Elortondo 15,6
ATL RAFAELA 15,2
ATL SASTRE 15,0
CENTENARIO de Venado Tuerto 14,4
ALMA JUNIORS de Esperanza 14,2
BEN HUR de Rafaela 13,5
LIBERTAD de Villa Trinidad 13,1
CENTRAL de San Javier 12,7
PROVINCIAL de Salto Grande 12,4
NAUTICO de Rosario 12,3
ALMAGRO de Esperanza 11,7
FIRMAT FBC 11,6
RACING LTC de San Cristóbal 11,1
ARGENTINO de Firmat 10,9
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 10,5
BROWN de San Vicente 10,5
SAN LORENZO de Tostado 10,4
UNION FC de Totoras 10,3
TREBOLENSE 9,4
ATLETICO CERES 9,3
UNION de San Guillermo 8,5

ROBOS

  • PROMEDIO ROBOS 
Foto Prensa Sportsmen Unidos
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario 13,6
TIMBUES 10,5
ATL SASTRE 9,4
SAN LORENZO de Tostado 9,0
NAUTICO de Rosario 8,8
LIBERTAD de Villa Trinidad 8,6
ATL TOSTADO 8,5
TEMPERLEY de Rosario 8,5
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 8,4
ATL RAFAELA 8,4
TREBOLENSE 8,4
RACING LTC de San Cristóbal 8,4
PEÑAROL de Elortondo 8,0
CENTRAL de San Javier 7,9
GYE de Santa Fe 7,8
EL TALA de Rosario 7,6
RIVADAVIA JUNIORS de Santa Fe 7,1
UNION de San Guillermo 7,0
INDEPENDIENTE de Chañar Ladeado 6,9
BEN HUR de Rafaela 6,3
ARGENTINO de Firmat 6,2
ALMA JUNIORS de Esperanza 6,0
FIRMAT FBC 6,0
PROVINCIAL de Salto Grande 5,6
BROWN de San Vicente 5,4
UNION FC de Totoras 5,2
ALMAGRO de Esperanza 5,1
CENTENARIO de Venado Tuerto 4,6
ATLETICO CERES 4,6

PERDIDAS

  • PROMEDIO
ATL TOSTADO 18,9
SAN LORENZO de Tostado 18,8
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 18,7
GYE de Santa Fe 18,7
ATLETICO CERES 18,1
ATL SASTRE 17,3
ATL RAFAELA 16,5
EL TALA de Rosario 16,5
LIBERTAD de Villa Trinidad 16,4
ARGENTINO de Firmat 16,3
PEÑAROL de Elortondo 16,3
PROVINCIAL de Salto Grande 15,4
CENTRAL de San Javier 15,3
ALMA JUNIORS de Esperanza 14,9
BEN HUR de Rafaela 14,8
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario 14,7
TIMBUES 14,6
RIVADAVIA JUNIORS de Esperanza 14,4
ALMAGRO de Esperanza 14,3
TEMPERLEY de Rosario 14,3
INDEPENDIENTE de Chañar Ladeado 14,0
RACING LTC de San Cristóbal 13,9
CENTENARIO de Venado Tuerto 13,9
TREBOLENSE 13,3
BROWN de San Vicente 12,8
NAUTICO de Rosario 12,7
UNION de San Guillermo 10,9
FIRMAT FBC 10,8
UNION FC de Totoras 9,9

TAPAS 

  • PROMEDIO TAPAS OTORGADAS

NAUTICO de Rosario 3,5
TREBOLENSE 2,7
INDEPENDIENTE de Chañar Ladeado 2,6
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario 2,5
SAN LORENZO de Tostado 2,0
CENTRAL de San Javier 1,9
LIBERTAD de Villa Trinidad 1,9
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 1,9
BROWN de San Vicente 1,8
ATLETICO CERES 1,7
ARGENTINO de Firmat 1,6
PEÑAROL de Elortondo 1,6
BEN HUR de Rafaela 1,6
FIRMAT FBC 1,5
TEMPERLEY de Rosario 1,4
UNION de San Guillermo 1,4
RIVADAVIA JUNIORS de Santa Fe 1,4
TIMBUES 1,3
ATL TOSTADO 1,3
CENTENARIO de Venado Tuerto 1,3
EL TALA de Rosario 1,2
GYE de Santa Fe 1,2
UNION FC de Totoras 1,1
PROVINCIAL de Salto Grande 1,1
ATL SASTRE 1,0
ALMA JUNIORS de Esperanza 0,9
RACING LTC de San Cristóbal 0,9
ALMAGRO de Esperanza 0,8
ATL RAFAELA 0,5
  • PROMEDIO TAPAS RECIBIDAS
ALMAGRO de Esperanza 2,9
ATLETICO CERES 2,4
ATL RAFAELA 2,4
RIVADAVIA JUNIORS de Santa Fe 2,3
ARGENTINO de Firmat 2,1
TREBOLENSE 2,1
SAN LORENZO de Tostado 1,9
INDEPENDIENTE de Chañar Ladeado 1,9
PROVINCIAL de Salto Grande 1,8
NAUTICO de Rosario 1,8
PEÑAROL de Elortondo 1,8
UNION de San Guillermo 1,7
BEN HUR de Rafaela 1,6
LIBERTAD de Villa Trinidad 1,6
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario 1,6
CENTENARIO de Venado Tuerto 1,6
ATL TOSTADO 1,3
ATL SASTRE 1,3
FIRMAT FBC 1,3
GYE de Santa Fe 1,3
CENTRAL de San Javier 1,2
BROWN de San Vicente 1,1
ALMA JUNIORS de Esperanza 1,1
TEMPERLEY de Rosario 1,1
TIMBUES 1,0
EL TALA de Rosario 0,9
UNION FC de Totoras 0,8
RACING LTC 0,8
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 0,6
Comparte esta publicación en

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *