Sin categoría

Este fin de semana habrá un campeón Provincial U19.

Entre el sábado y el domingo se definirá en Atalaya de Rosario el campeón provincial Sub 19 y el segundo y tercer clasificado a la etapa nacional. Participan el dueño de casa, los también rosarinos Sportsmen Unidos y Temperley, más Banco de Santa Fe.
CUADRANGULAR FINAL CATEGORIA U19
27 y 28 de JULIO || SEDE: ATALAYA CLUB de ROSARIO
FECHA 1 – SABADO 27 07
P2 | 10 hs | TEMPERLEY vs. SPORTSMEN UNIDOS
P1 | 12 hs | ATALAYA vs. BANCO de SANTA FE
FECHA 2 – SABADO 27 07
P3 | 18:30 hs | GANADOR P1 vs. PERDEDOR P2
P4 | 20:30 hs | GANADOR P2 vs. PERDEDOR P1
*El local juega a segundo turno.
FECHA 3 – DOMINGO 28 07
P5 | 10 hs | PERDEDOR P1 vs. PERDEDOR P2
P6 | 12 hs | GANADOR P1 vs. GANADOR P2
LOS PLANTELES
BANCO de SANTA FE
Plantel: Federico Spreafico, Franco Riboldi, Enzo Parola, Alejo Suñe, Francisco Vicentini, Francisco Núñez, Germán Goetschi, Jerónimo Suñe, Santiago Dorfman, Juan Marconi, Mateo Fantinato, Alejandro Borgia, Tomás Schmidt, Manuel Spreafico.
DT: Víctor Cepeda.
Asistente: Walter Parola.
Primera fase: 5 ganados y 1 perdido
Cuartos de final: 2 ganados y 1 perdido
Semifinales: 2 ganados y 1 perdido

ATALAYA de Rosario
Plantel: Joaquín Solsona, Gino Mainardi, Alejandro Ettorre, Santiago Giraudo, Valentino Zanoni, Franco Desideri, Genaro Bossi, Federico Montino, Juan Ignacio Castellani, Joaquín Villanueva, Ignacio Morales, Guido Schiavetti.
DT: Marcelo Sandoval.
PF: Antonella Quattroqui.
Primera fase: 6 ganados
Cuartos de final: 2 ganados y 1 perdido
Semifinales: 3 ganados

TEMPERLEY de Rosario
Plantel: Iñaki Sáenz, Álvaro Roig, Maximiliano Alfaro, Stéfano Mariani, Joaquín Virgili, Facundo Marconato, Cristian Luna, Joaquín Echevarne, Juan Fernández, Enzo Brizuela, Gregorio Traglia, Gastón Fredes, Ignacio Rojas, Lucas Quaroni.
DT: Marcelo Roig.
Asistente: Verónica Villamea.
PF: José Luis Marchica.
Primera fase: 6 ganados
Cuartos de final: 3 ganados
Semifinales: 3 ganados

SPORTSMEN UNIDOS de Rosario
Plantel: Joaquín Zapata, Manuel Silvano, Pedro Fabrisín, Federico Mello, Matías Roca, Santino Davico, Martín Allende, Luciano Alvez, Jeremías Cardona, Joaquín Cota Cohen, Juan Mecoli, Nazareno Necchi, Jamal Solares.
DT: Gonzalo Bogado.
Primera fase: 5 ganados y 1 perdido
Cuartos de final: 2 ganados y 1 perdido
Semifinales: 2 ganados y 1 perdido

Fuente: FEBASANTAFE

Opiná