FEDERACION

Revanchas en U15.


La Liga Provincial U15 continuará con su actividad este sábado 04 y domingo 05 con la disputa de los Cuadrangulares revancha correspondientes a la primera fase de competencia.

Son 50 equipos nucleados en 11 cuadrangulares y 2 triangulares donde clasificarán a la segunda etapa los dos primeros de cada zona y los seis mejores terceros de la zona con cuatro integrantes.
Cabe aclarar que el fixture de las zonas es el mismo que en la ida. En el caso de los grupos de cuatro equipos:
Sábado por la mañana comenzando en la mayoría a las 10 hs prosiguiendo a las 12 , sábado por la tarde el cruce de perdedores (19 hs) y ganadores (21 hs) de la mañana y el domingo desde la mañana (10 y 12 hs) se completa el programa con los encuentros que restan disputarse.
Los horarios pueden estar sujetos a cambios. Los locales pueden elegir jugar en segundo turno de cada jornada.
ZONA A en REGATAS ROSARIO
UNION de TOTORAS vs. ATLANTIC de ROSARIO Sáb 10 hs
DEP.ATENAS de Venado Tuerto vs. REGATAS de Rosario Sáb 12 hs
ZONA B en PROVINCIAL de ROSARIO
PROVINCIAL “B” vs. SPORTMAN de Villa Cañas.
ATLETICO SAN GENARO vs. TEMPERLEY de Rosario
ZONA C en LIBERTAD DE ROSARIO
SANTA PAULA de Gálvez vs. LIBERTAD de Rosario
PROVINCIAL “A” vs. ALMAFUERTE de Las Rosas
ZONA D en SARMIENTO de Cañada de Gómez
SARMIENTO vs. ARGENTINO de Firmat
EL TALA de Rosario vs. NAUTICO de Rosario
ZONA E en ATLETICO SAN JORGE
NAUTICO EL QUILLA de Santa Fe vs. ATLETICO SAN JORGE
SPORTIVO SUARDI vs. ATLETICO RAFAELA
ZONA F en BEN HUR de Rafaela.
UNION de SANTO TOME vs. RECREATIVO CALCHAQUI
RIVADAVIA JRS. vs. BEN HUR.
ZONA G en UNION de SUNCHALES
SANJUSTINO vs. UNION de Sunchales
ADELANTE de Reconquista. vs. CENTRAL OLIMPICO de Ceres.
ZONA H en UNION de San Guillermo
ALMAGRO de Esperanza. vs. INDEPENDIENTE de Rafaela.
RECREATIVO de Vera vs. UNION de San Guillermo

ZONA I en UNION de Avellaneda
9 DE JULIO de Rafaela vs. UNION de Avellaneda
COLON de San Justo vs. C.A.C.U. de Ceres.
ZONA J en LIBERTAD de SUNCHALES
LIBERTAD de Sunchales vs. SANTA ROSA de Santa Fe
BANCO de Santa Fe “A” vs. PLATENSE de Reconquista
ZONA K en ATLETICO SASTRE
ATLETICO SASTRE vs. BANCO de Santa Fe “B”
ALMA JRS. de Esperanza vs. ATLETICO MARIA JUANA
ZONA L en SPORT CLUB CAÑADENSE
SPORT CLUB . vs. ATALAYA de Rosario
LIBRE: CIUDAD de Venado Tuerto
CIUDAD de Venado Tuerto vs. ATALAYA de Rosario
LIBRE: SPORT
CIUDAD de Venado Tuerto vs. SPORT CLUB
LIBRE: ATALAYA
ZONA M en SPORTSMEN UNIDOS de Rosario
UNION de Arroyo Seco vs. SPORTSMEN
LIBRE: Olimpia BBC de Venado Tuerto
OLIMPIA vs. Perdedor de UNION de Arroyo Seco vs. SPORTSMEN
LIBRE: Ganador de UNION de Arroyo Seco vs. SPORTSMEN vs. OLIMPIA VDO TUERTO
Ganador de UNION de Arroyo Seco vs. SPORTSMEN vs. OLIMPIA VDO TUERTO
LIBRE: Perdedor de UNION de Arroyo Seco vs. SPORTSMEN
Fuente: FEBASANTAFE

Opiná