FEDERACION

Toda la información de lo sucedido en el Federativo U15.


Se disputaron los cuadrangulares (y triangulares) revancha de la Liga Provincial U15 , estos fueron los resultados que se arrojaron el fin de semana y así quedaron las posiciones de cada uno de los grupos.
ZA – ZONA A en REGATAS ROSARIO
UNION de Totoras 36 X 107 ATLANTIC de Rosario
DEP.ATENAS de Venado Tuerto 40 X 90 REGATAS de Rosario
UNION de Totoras 75 X 50 DEP.ATENAS de Venado Tuerto
REGATAS de Rosario 61 X 79 ATLANTIC de Rosario
ATLANTIC de Rosario 69 X 31 DEP.ATENAS de Venado Tuerto
REGATAS de Rosario 71 X 56 UNION de Totoras
Posiciones ZONA A
ATLANTIC 12 (6-0) *
REGATAS 10 (4-2) *
DEP.ATENAS 8 (2-4)
UNION de Totoras 6 (0-6)
ZB – ZONA B en PROVINCIAL de ROSARIO
PROVINCIAL “B” 45 X 33 SPORTSMAN de Villa Cañas.
ATLETICO SAN GENARO 68 X 78 TEMPERLEY de Rosario
TEMPERLEY 111 X 19 PROVINCIAL “B”
ATL SAN GENARO 62 X 46 SPORTSMAN
TEMPERLEY 74 X 34 SPORTSMAN
PROVINCIAL “B” 42 X 55 ATL.SAN GENARO
Posiciones ZONA B
TEMPERLEY 12 (6-0) *
ATLETICO SAN GENARO 9 (3-3) *
SPORTSMAN de Villa Cañas 8 (2-4)
PROVINCIAL “B” 7 (1-5)
ZC – ZONA C en LIBERTAD DE ROSARIO
SANTA PAULA de Gálvez 74 X 52. LIBERTAD de Rosario
PROVINCIAL “A” 54 X 22 ALMAFUERTE de Las Rosas
SANTA PAULA 53 X 61 PROVINCIAL “A”
LIBERTAD 55 X 37 ALMAFUERTE
SANTA PAULA 84 X 42 ALMAFUERTE
LIBERTAD 41 X 79 PROVINCIAL “A”
Posiciones ZONA C
PROVINCIAL “A” 12 (6-0) *
SANTA PAULA 10 (4-2) *
LIBERTAD de Rosario 8 (2-4)
ALMAFUERTE 6 (0-3)
ZD – ZONA D en SARMIENTO de Cañada de Gómez
SARMIENTO 77 X 36 ARGENTINO de Firmat
EL TALA de Rosario 74 X 71 NAUTICO de Rosario.
NAUTICO 85 X 24 ARGENTINO
EL TALA 75 X 54 SARMIENTO
NAUTICO 72 X 41 SARMIENTO
ARGENTINO 34 X 43 EL TALA
Posiciones ZONA D
NAUTICO 11 (5-1) *
EL TALA 11 (5-1) *
SARMIENTO 8 (4-4)
ARGENTINO 6 (3-3)
ZE – ZONA E en ATLETICO SAN JORGE
NAUTICO EL QUILLA de Santa Fe 62 X 35 ATLETICO SAN JORGE
SPORTIVO SUARDI 23 X 62 ATLETICO RAFAELA
ATL SAN JORGE 65 X 30 SP.SUARDI
ATL RAFAELA 65 X 39 NAUTICO EL QUILLA
NAUTICO EL QUILLA 61 X 36 SP.SUARDI
ATL SAN JORGE 36 X 56 ATL RAFAELA
Posiciones ZONA E
ATLETICO RAFAELA 12 (6-0) *
NAUTICO EL QUILLA 9 (3-3) *
ATLETICO SAN JORGE 9 (3-3) **
SPORTIVO SUARDI 6 (0-6)
ZF – ZONA F 6 en BEN HUR de Rafaela.
UNION de SANTO TOME 88 X 48 RECREATIVO CALCHAQUI
RIVADAVIA JRS. 63 X 44 BEN HUR
UNION de Santo Tome 69 X 49 RIVADAVIA JRS
BEN HUR de Rafaela 66 X 22 RECREATIVO CALCAQHI
RIVADAVIA 63 X 39 RECREATIVO CALCHAQUI
BEN HUR 46 X 86 UNION
Posiciones ZONA F
UNION de Santo Tome 12 (6-0)
RIVADAVIA JRS 10 (4-2)
BEN HUR 8 (2-4) **
RECREATIVO CALCHAQUI 6 (0-6)
ZG – ZONA G en UNION de SUNCHALES
SANJUSTINO 42 X 60 UNION de Sunchales
ADELANTE de Reconquista. 39 X 97 CENTRAL OLIMPICO de Ceres.
SANJUSTINO 61 X 49 ADELANTE
UNION de Sunchales 39 X 63 CENTRAL OLIMPICO de Ceres
SANJUSTINO 48 X 77 CENTRAL OLIMPICO de Ceres
UNION de Sunchales 58 X 20 ADELANTE de Reconquista
Posiciones ZONA G
CENTRAL OLIMPICO de Ceres 12 (6-0) *
UNION de Sunchales 11 (4-2) *
SANJUSTINO 8 (2-4) **
ADELANTE 6 (0-3)
ZH – ZONA H en UNION de San Guillermo
ALMAGRO de Esperanza. 64 X 54 INDEPENDIENTE de Rafaela.
RECREATIVO de Vera 49 X 55 UNION de San Guillermo
UNION SG 60 X 66 ALMAGRO
INDEPENDIENTE 59 X 50 RECREATIVO de Vera
ALMAGRO 80 X 49 RECREATIVO de Vera
UNION SG 67 X 57 INDEPENDIENTE
Posiciones ZONA H
ALMAGRO 12 (6-0) *
UNION de San Guillermo 10 (4-2) *
INDEPENDIENTE de Rafaela 8 (2-4) **
RECREATIVO de Vera 6 (0-6)
ZI – ZONA I en UNION de Avellaneda
9 DE JULIO de Rafaela 63 X 58 UNION de Avellaneda
COLON de San Justo 63 X 62 C.A.C.U. de Ceres.
9 DE JULIO de Rafaela 55 X 76 COLON de San Justo
UNION de Avellaneda 55 X 58 CACU
CACU 57 X 62 9 DE JULIO
UNION de Avellaneda 42 X 62 COLON de San Justo
Posiciones ZONA I
COLON de San Justo 12 (6-0) *
CACU de Ceres 10 (4-2) *
9 de Julio 8 (2-4)
UNION de Avellaneda 7 (1-5)
ZJ – ZONA J en LIBERTAD de SUNCHALES
LIBERTAD de Sunchales 87 X 65 SANTA ROSA de Santa Fe.
BANCO de Santa Fe “A” 78 X 40 PLATENSE de Reconquista.
PLATENSE 29 X 78 SANTA ROSA
BANCO “A” 57 X 66 LIBERTAD
BANCO “A” 56 X 71 SANTA ROSA
PLATENSE 59 X 85 LIBERTAD
Posiciones ZONA J
LIBERTAD de Sunchales 11 (5-1) *
SANTA ROSA 11 (5-1) *BANCO “A” 8 (2-2) **
PLATENSE de Reconquista 6 (0-3)
ZK – ZONA K en ATLETICO SASTRE
ATLETICO SASTRE 43 X 49 BANCO de Santa Fe “B”
ALMA JRS. de Esperanza 57 X 53 ATLETICO MARIA JUANA
ALMA 35 X 59 BANCO “B”
ATL MARIA JUANA 52 X 30 ATL SASTRE
ATL MARIA JUANA 64 X 54 BANCO “B”
ATL SASTRE 67 X 54 ALMA
Posiciones ZK
ATLETICO SASTRE 10 (4-2) *
BANCO “B” 9 (3-3) *
ALMA 9 (3-3) **
ALT SASTRE 8 (2-4)
ZL – ZONA L en SPORT CLUB CAÑADENSE
SPORT CLUB 60 X 69 ATALAYA de Rosario
CIUDAD de VenadoTuerto 70 X 75 ATALAYA de Rosario
CIUDAD de Venado Tuerto 45 X 79 SPORT CLUB
Posiciones ZONA L
ATALAYA 7 (3-1) *
SPORT CLUB 7 (3-1) *
CIUDAD 4 (0-4)
ZM – ZONA M en SPORTSMEN UNIDOS de Rosario
OLIMPIA BBC 83 X 58 SPORTSMEN UNIDOS
OLIMPIA 107 X 55 UNION de Arroyo Seco
UNION de Arroyo Seco 55 X 72 SPORTSMEN UNIDOS
Posiciones ZM
OLIMPIA BBC 8(4-0) *
SPORTSMEN UNIDOS 6 (2-2) *
UNION de Arroyo Seco 4 (0-4)
Fuente: FEBASANTAFE
CLASIFICADOS (según los cálculos de SFB , sujetos a cambios)
1- OLIMPIA BBC de Venado Tuerto
2 – SPORTSMEN UNIDOS de Rosario
3 – ATALAYA de Rosario
4 – SPORT CLUB CAÑADENSE
5 – ATLETICO MARIA JUANA
6 – BANCO “B”
7 – LIBERTAD de Sunchales
8 – SANTA ROSA de Santa Fe
9 – COLON de San Justo
10 – CACU de Ceres
11 – ALMAGRO de Esperanza
12 – UNION de San Guillermo
13 – CENTRAL OLIMPICO de Ceres
14 – UNION de Sunchales
15 – UNION de Santo Tome
16 – RIVADAVIA de Santa Fe
17 – ATLETICO RAFAELA
18 – NAUTICO EL QUILLA de Santa Fe
19 – NAUTICO de Rosario
20 – EL TALA de Rosario
21 – PROVINCIAL “A” de Rosario
22 – SANTA PAULA de Gálvez
23 – TEMPERLEY de Rosario
24 – ATLETICO SAN GENARO
25 – ATLANTIC de Rosario
26 – REGATAS de Rosario
27 – ALMA JUNIORS de Esperanza
28 – ATLETICO SAN JORGE
29 – BEN HUR de Rafaela
30 – SANJUSTINO
31 – INDEPENDIENTE de Rafaela
32 – BANCO “A”

Opiná