Sin categoría

TODO EL VIERNES DEL FEDERAL

Esta noche se jugarán dos encuentros de la División Santa Fe. En Tostado el elenco local de Atlético recibirá a Unión de Sunchales haciendo su debut en esta temporada. mientras que en el Victor Comelli Santa Paula de Gálvez tendrá la visita de Sportivo Suardi.
Unión de Sunchales viene de ganarle a Sportivo Las Parejas en la Fortaleza del Bicho con 30 puntos de Mariano Cerutti.
Similar resultado positivo consiguieron los galvenses que en la primera fecha dieron cuenta de Sport en Cañada con una labor superlativa de Lisandro Ruiz Moreno autor de 27 unidades.

Aquí toda la fecha del Torneo Federal para este viernes , con equipos y jueces de nuestra provincia.
DIVISION SANTA FE
VIERNES 2610 21:30 hs
Atlético Tostado vs. Unión de Sunchales
Primer Juez: Andrés Barbarini / Segundo Juez: Jorge Meza // Comisionado Técnico: Sergio Raspo
Santa Paula de Gálvez Sportivo Suardi – STREAMING
Primer Juez: Mariano Atance / Segundo Juez: Marcelo Varela // Comisionado Técnico: Mariano Benvenutto
DIVISION MESOPOTAMIA
VIERNES 2610 21:30 hs
Atlético Tala vs. Olimpia de Paraná
Primer Juez: José Zweiffel / Segundo Juez: Pablo Carrizo // Comisionado Técnico: Cristela Arellano
Ferro de Concordia vs. Central Entrerriano de Gualeguaychú
Regatas de Concepción del Uruguay vs. Peñarol de Tala
Primer Juez: Valentín Soldano / Segundo Juez: Daniel Ortiz // Comisionado Técnico: Emiliano Dellagiovanna.
DIVISION NEA
VIERNES 2610 21:30 hs
Sol de América de Formosa vs. Comercio de Santa Sylvina
AMAD de Goya vs. Sarmiento de Resistencia
VIERNES 2610 22:00 hs Atlético Saladas vs. San Martín de Curuzú Cuatía
Acción de Saenz Peña vs. Sarmiento de Formosa
DIVISON NOA
VIERNES 2610 22:00 hs
Barrio Jardín de Tucumán El Tribuno de SaltaEstadio: Asoc. MitreNicolás Avellaneda de Santiago del Estero vs. Hindú BBC de Catamarca
San Martín de La Rioja vs Nicolás Avellaneda de Tucumán
DIVISION BUENOS AIRES
VIERNES 2610 21:30 hs
Atlético Pilar vs. Argentino de Pergamino
Gimnasia y Esgrima de Pergamino vs. Zárate Basket Primer Juez:

Norberto Raggio / Segundo Juez: Leandro Mozzoni // Comisionado Técnico: Miguel Cestari

DIVISION CUYO
VIERNES 2610 21:30 hs
Pico Football Club vs. Municipalidad de Junín
VIERNES 2610 22:00 hs
9 de Julio de Río Tercero vs. GEPU de San LuisJáchal Básquetbol Club de San Juan vs. All Boys de La Pampa
DIVISION METROPOLITANA
VIERNES 2610 21:00 hs
Club Lanús vs. Estudiantil Porteño
River Plate vs. Estudiantes de La Plata
Huracán de San Justo vs. José Hernández
VIERNES 2610 21:30 hs
Pedro Echagüe vs. Los Indios de MorenoRamos Mejía LTC vs. Racing de Avellaneda
Unión Vecinal de La Plata vs. Caza y Pesca
DIVISION PATAGONIA
VIERNES 2610 21:30 hs
Ferro de Madryn vs. Sol de Mayo
VIERNES 2610 22:00 hs
Independiente de Neuquén vs. Club Cipolletti
Club Alem Progresista de Allen vs. Villa Mitre de Bahía Blanca
Fotos: Prensa Atl Tostado – Prensa Unión de Sunchales

Opiná