Todos los fichajes a la orden del día.

Acercamos una nueva entrega de como está el movimiento de pases en la Rosarina. Aproximadamente sesenta días para el inicio y las expectativas para presenciar cotejos interesantes de acuerdo a como se viene armando los equipos es innegable. Aquí lo anterior y lo último en cuanto a este rubro.
ALTAS
IVAN CARDONA de Regatas (A2) a Temperley (A1)
TOMAS DELL ARCIPRETTE de Gimnasia y Esgrima (A2) a Unión y Progreso (A1)
LEANDRO NOGUEROL de Almafuerte de Las Rosas (CAÑADENSE) a Ciclón BBC (A1)
AARON CAPRA de Atalaya (A1) a Unión y Progreso (A1).
FEDERICO PEREZ de Talleres RPB (A1) a Atalaya (A1).
JULIAN MATTEINI de Sportsmen Unidos (A1) a Ciclón BBC (A1)
ALEJANDRO MANSUR de Unión y Progreso (A1) a Echesortu (A1)
LUCAS DE LOS SANTOS de Unión y Progreso (A1) a Echesortu (A1)
NICOLAS FIOR de Macabi de Santa Fe (SANTAFESINA) a Rosario Central (A2)
DAVID GHIONE de Newells (B) a Los Rosarinos Estudiantil (A2)
SEBASTIAN CHIANEA (B) a Los Rosarinos Estudiantil (A2)
FRANCISCO SOLER de Unión de Arroyo Seco (A2) a Comuna de Timbues (A2)
IAN DUHAMEL (U19) de Sportivo Las Parejas (CAÑADENSE) a Gimnasia y Esgrima (A2)
GONZALO VILLAVICENCIO de Sportivo Federal (C) a Garibaldi (A2)
MAURO MORENO TOLOSA de Comuna de Timbues (B) a Rosario Central (A2).
ANTHONY JOSEPH de Unión San José (SuperLiga Mendoza) a Comuna de Timbues (A2).
FRANCISCO POCHETTINO a Alumni de Casilda (A2)
GONZALO SOTELO a Comuna de Timbues (A2)
FRANCO CORREA de Caova (A1) a Los Rosarinos Estudiantil (A2)
GASTON GOMEZ de Talleres de Arroyo Seco (A2) a Unión de Arroyo Seco (A2)
BRANDON GARGICEVICH de Atlantic (B) a Unión de Arroyo Seco (A2)

ANDRES FARRUGGIA MALAJOVICH (DT) de Ben Hur (B) a Newells Old Boys (B)
GUSTAVO SANDRINI (DT) de Unión y Progreso (A1) a Comuna de Timbues (A2)
RAUL BACCALA (DT) a Alumni de Casilda (A2)
VERONICA VILLAMEA (DT Formativas) de Talleres de Villa Gobernador Gálvez (A) a Temperley (A)
GUSTAVO TENEMBAUM (DT Formativas) de Gimnasia y Esgrima (A) a Sportivo América (B)
LEONEL RUIZ DIAZ (DT) a Sportivo Federal (B).
PABLO LIBERTORI (ASISTENTE DT) a Sportivo Federal (B)
FEDERICO SAURO (DT Formativas) a Provincial (A).
FRANCO RUTUNELLI de Caova (A) a Talleres (A)
SEBASTIAN PEREIRA a Caova (A)
DAMIAN SCATTOLINI de Provincial de Salto Grande (CAÑADENSE) a Red Star (A)
EMILIANO COLMEGNA a Newells (B)- Foto Prensa Newells
FRANCISCO CANEVARI de Ben Hur a Newells (B)
MANUEL ENRIQUE de Saladillo a Newells (B)
LUCIO BISIACH de Tiro Suizo a Newells (B)
SANTIAGO CAMPAÑA de Atlantic (B) a Newells (B)
EDUARDO GALVAN de Ben Hur (B) a Newells (B)
MARTIN VIÑA de Ben Hur (B) a Newells (B)
SERGIO BARAVALLE de Los Rosarinos Estudiantil (A2) a Newells (B)
FELIPE AVANTANEO de Ben Hur (A2) a Newells (B)
BAJAS.
GONZALO COLMAN en Unión y Progreso.
VALENTINO CICHILITTI en Temperley.
ADRIAN MOLINA en Rosario Central.
GERMAN FARHAT en Rosario Central.
NICOLAS VIGNOLI en Comuna de Timbues.
IGNACIO RODRIGUEZ AYE en Comuna de Timbues.
TOMAS COLETTO (DT Formativas) en Echesortu.
DANIEL ARCARI (DT) en Alumni de Casilda.
FEDERICO SAURO (DT) en Sportivo Federal.
DIEGO TURI (DT Formativas) en Talleres de Villa Gobernador Gálvez.
MARIANO ALLEGRANZA en Los Rosarinos Estudiantil (Se retira).
NICOLAS CALLEGARIS en Ciclón BBC
LISANDRO FERRARIS en Ciclón BBC
GERMAN ROMAN en NewellsCESAR SARDO en Newells
Comparte esta publicación en

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *