Viernes de extrema tensión en la COPA SANTA FE


Este es el programa de partidos para este viernes teniendo la particularidad de que los mismos se iniciarán desde las 21:3o hs

ZONA A
SPORTSMEN UNIDOS de Rosario vs. BEN HUR de Rafaela
Árbitros: Fabio Alaniz y Maximiliano Piedrabuena
Comisionado: Jorge Toñanes

https://www.instagram.com/p/B9HfnHEpcFc/?utm_source=ig_web_copy_link

CENTENARIO FBBC y D de Venado Tuerto vs. RIVADAVIA Juniors de Santa Fe
Árbitros: Federico Boelaert y Rubén Abelardo
Comisionado: Diego Tomé

ATLETICO CERES UNION de Ceres vs. RACING LTC de San Cristóbal
Árbitros: Silvio Guzmán y Romina Morales
Comisionado: Mariano Benvenutto

INDEPENDIENTE de Chañar Ladeado vs. UNION FC de Totoras
Árbitros: Marcelo Varela y Matías Acuña
Comisionado: Sebastián Jassón

ZONA B
SAN LORENZO de Tostado vs. UNION de San Guillermo
Árbitros: José Zweifel y Mauricio Prgomet
Comisionado: Francisco Acosta

https://www.instagram.com/p/B9Vaw41D–Z/?utm_source=ig_web_copy_link

ALMAGRO de Esperanza vs. BROWN de San Vicente
Árbitros: Fabián Catalá y Esteban Pereyra
Comisionado: Néstor Favre

ARGENTINO de Firmat vs. NAUTICO SPORTIVO AVELLANEDA de Rosario
Árbitros: Gerardo Capdevila y Hernán Pérez
Comisionado: Héctor Romero

Libre: TREBOLENSE de El Trebol

ZONA C
FIRMAT FBC vs. CENTRAL de San Javier
Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal
Comisionado: Mariela Molina

https://www.instagram.com/p/B9VNXYkFLaY/?utm_source=ig_web_copy_link

PROVINCIAL de Salto Grande vs. ATLETICO TOSTADO
Árbitros: Tomás García y Milagros Cardón
Comisionado: Miguel Abratte

TEMPERLEY de Rosario vs. ATLETICO SASTRE
Árbitros: Norberto Raggio y José Moncada
Comisionado: Alberto Battistella

Libre: ALMA JUNIORS de Esperanza

ZONA D
DEPORTIVO ATENAS de Venado Tuerto vs. TIMBUES BASQUET
Árbitros: Osvaldo Bautista y Gianni Príncipe
Comisionado: Néstor Dyke

PEÑAROL de Elortondo vs. GIMNASIA Y ESGRIMA de Santa Fe
Árbitros: Franco Petrone y Federico Nieto
Comisionado: Gastón Coletto

LIBERTAD de Villa Trinidad vs. ATLETICO de Rafaela
Árbitros: Alejandro Araujo y Jorge Meza
Comisionado: Jorge Lanas

Libre: EL TALA de Rosario.

POSICIONES

Foto : Prensa Atlético Rafaela.

Comparte esta publicación en

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *