Sin categoría

Ya hay clasificados a la segunda fase de la Liga U17

Se disputaron los cuadrangulares de vuelta de la Liga Provincial U17 he aquí los resultados arrojados y las posiciones de cada zona.
CUADRANGULARES DE VUELTA CLASIFICATORIOS CATEGORIA U17
ZONA A en Sport Club Cañadense
UNION SIONISTA de Rosario 67 X 52 FIRMAT FBC
SPORT CLUB 100 X 60 ATALAYA de Rosario
ATALAYA 63 X 55 FIRMAT FBC
SPORT CLUB 100 X 42 SIONISTA
SIONISTA 59 X 60 ATALAYA
FIRMAT FBC 55 X 74 SPORT CLUB
POSICIONES ZONA A : Sport 12 (FOTO) * , Sionista 8*, Firmat 8, Atalaya 8
ZONA B en Sportivo Las Parejas
TENIS CLUB CORREA 45 X 46 PROVINCIAL de Rosario
GIMNASIA Y ESGRIMA de Rosario 74 X 65 SPORTIVO LAS PAREJAS
PROVINCIAL 51 X 66 GIMNASIA
SP. LAS PAREJAS 82 X 50 TENIS CLUB CORREA
TENIS CLUB CORREA 53 X 67 GER
SP. LAS PAREJAS 53 X 64 PROVINCIAL
POSICIONES ZONA B : Gimnasia 12*, Provincial 10*, Sp. Las Parejas 8, Tenis Club Correa 6
ZONA C en Atlantic Sportsmen de Rosario
ATL. FISHERTON 82 X 25 ARGENTINO de Firmat
PROVINCIAL de Salto Grande 27 X 124 ATLANTIC
ARGENTINO 53 X 55 PROVINCIAL SG
FISHERTON 54 X 56 ATLANTIC
FISHERTON 66 X 49 PROVINCIAL SG.
ATLANTIC 98 X 42 ARGENTINO
POSICIONES ZONA C: Fisherton 11*, Atlantic 11*, Provincial 8, Argentino 6
ZONA D en Libertad de Rosario
ALMAFUERTE de Las Rosas 60 X 76 TREBOLENSE
CAOVA de Rosario 43 X 84 LIBERTAD de Rosario
CAOVA 73 X 70 ALMAFUERTE
TREBOLENSE 55 X 68 LIBERTAD
CAOVA 72 X 74 TREBOLENSE
LIBERTAD 83 X 44 ALMAFUERTE
POSICIONES ZONA D: Libertad 12* , Trebolense 10*, Almafuerte 7, Caova 7
ZONA E en Sarmiento de Cañada de Gómez
CENTENARIO de Venado Tuerto 51 X 72 SARMIENTO de Cañada de Gómez
TEMPERLEY de Rosario 111 X 36 CENTENARIO
SARMIENTO 52 X 76 TEMPERLEY de Rosario
POSICIONES ZONA D : Temperley 8*, Sarmiento 6*, Centenario 4
ZONA F en Unión de Totoras
PAGANINI ALUMNI 54 X 76. SPORTSMEN UNIDOS 76
UNION de Totoras 79 X 36 SPORTSMAN de Villa Cañas
PAGANINI 68 X 30 SPORTSMAN
SPORTSMEN UNIDOS 87 X 41 UNION de Totoras
SPORTSMEN UNIDOS 92 X 51 SPORTSMAN
UNION de Totoras 61 X 53 PAGANINI
POSICIONES ZONA F : Sportsmen Unidos 12*, Unión Totoras 10*, Paganini 8, Sportsman 6
ZONA G* POSTERGADO para el 3 de agosto. En BEN HUR de Rafaela.
FECHA 1
P2 ALMA JUNIORS vs. UNION AVELLANEDA
P1 SPORTIVO SUARDI vs. BEN HUR DE RAFAELA
FECHA 2
P3 PERDEDOR P.1 VS PERDEDOR P.2
P4 GANADOR P.1 GANADOR P.2
FECHA 3
P5 GANADOR P.1 VS PERDEDOR P.2
P6 GANADOR P.2 VS PERDEDOR P.1
ZONA H *POSTERGADO para el 3 de agosto. En LIBERTAD de Sunchales.
FECHA 1
P1 PLATENSE RCQTA. vs. OLIMPICO CERES
P2 BANCO DE STA FE “A” vs. LIBERTAD SUNCHALES
FECHA 2
P3 PERDEDOR P.1 VS PERDEDOR P.2 || SAB 6/7 18.30
P4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 || SAB 6/7 20.30
FECHA 3
P5 GANADOR P.1 VS PERDEDOR P.2 || DOM 7/7 10
P6 GANADOR P.2 VS PERDEDOR P.1 || DOM 7/7 12
ZONA I en CIRCULO RECREATIVO VERA
UNION SANTO TOME 60 X 76 ATL.SAN JORGE
CIRC. RECREATIVO VERA 92 X 80 ATLETICO CERES UNION
UNION SANTO TOME 62 X 59 CACU
CIRCULO VERA 60 X 54 ATL. SAN JORGE
ATL. SAN JORGE 91 X 70 CACU
CIRCULO VERA 49 X 72 UNION SANTO TOME
POSICIONES ZONA I : Atl. San Jorge 10*, Círculo Vera 10* , Unión de Santo Tomé 9, Cacu 7
ZONA J en Unión de Santa Fe
COLON de SAN JUSTO 44 X 66 UNION de Sunchales
UNION de SANTA FE 105 X 59. HURACAN VILLA OCAMPO
COLON de SAN JUSTO 77 X 41 HURACAN VILLA OCAMPO
UNION de SANTA FE 93 X 75 UNION de Sunchales
UNION de SUNCHALES 76 X 44 HURACAN VILLA OCAMPO
UNION de SANTA FE 68 X 55 COLON de SAN JUSTO
POSICIONES ZONA J : Unión SF 12*, Unión de Sunchales 10*, Colón de San Justo 8, Huracán de Villa Ocampo 6
ZONA K en Rivadavia de Santa Fe
ATLETICO RAFAELA 75 X 56 HURACAN de SAN JAVIER
RIVADAVIA JRS 88 X 80 ALMAGRO de ESPERANZA
HURACAN de SAN JAVIER 77 X 93 ALMAGRO
RIVADAVIA JRS 54 X 44 ATL. RAFAELA
ALMAGRO 49 X 45 ATL. RAFAELA
RIVADAVIA 81 X 63 HURACAN de SAN JAVIER
POSICIONES ZONA K : Almagro 11* , Rivadavia 11*, Atlético Rafaela 8, Huracán San Javier 6
ZONA L en San Martín de Carlos Pellegrini
INDEPENDIENTE de Rafaela 77 X 46 SANJUSTINO
BANCO de STA FE “B” 62 X 54 SAN MARTIN de Carlos Pellegrini
BANCO B 55 X 62 INDEPENDIENTE
SAN MARTIN 74 X 84 SANJUSTINO
SANJUSTINO 51 X 62 BANCO B
SAN MARTIN 46 X 76 INDEPENDIENTE
POSICIONES ZONA L : Independiente 12*, Banco B 10*, Sanjustino 7, San Martín 7
ZONA M en Unión de San Guillermo
NAUTICO EL QUILLA 74 X 49 9 DE JULIO de Rafaela
UNION de SAN GUILLERMO 70 X 47 SANTA PAULA de GALVEZ
9 DE JULIO 51 X 66 SANTA PAULA
UNION de SAN GUILLERMO 71 X 79 NAUTICO EL QUILLA
NAUTICO QUILLA 73 X 43 SANTA PAULA
UNION de SAN GUILLERMO 68 X 67 9 DE JULIO
POSICIONES ZONA M : Quillá 12*, Unión SG 10*, Santa Paula 8, 9 de Julio 6
ZONA N en Ciudad de Venado Tuerto
ATL. SAN GENARO 48 X 76 CIUDAD de VDO. TUERTO
NAUTICO ROSARIO 77 X 31 ATL. SAN GENARO
NAUTICO ROSARIO 92 X 86 CIUDAD de VDO. TUERTO
POSICIONES ZONA N : Náutico 8*, Ciudad 6*, Atl. San Genaro 4
ZONA Ñ en Campaña de Carcaraña
CAMPAÑA de Carcaraña 46 X 37 Deportivo ATENAS de Venado Tuerto
POSICIONES ZONA Ñ : Campaña 3*, Atenas 3*
*Las ubicaciones son en el orden en el que están colocados (desempates sacados)
*Resultados a chequear con planillas oficiales
Fuente: FEBASANTAFE
Foto: Prensa Sport Club

Opiná